USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Pousada Portal das Estrelas

Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

72

Pousada Portal das Estrelas

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Atividades esportivas

Caminhada

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Situado a aproximadamente 15 minutos caminhando da Pedra que Engole, hotel Pousada Portal Das Estrelas Trindade disponibiliza comodidades, tais como solário, terraço ensolarado e utensílios para churrasco. A Praia dos Ranchos fica a apenas 0.6 km de distância, e a Enseada de Trindade fica a uma pequena distância deste hotel de 9 quartos.

O centro de Trindade pode ser alcançado em 5 minutos a pé, e atrações naturais como a Praia do Meio estão a apenas 600 metros de distância. O Pousada Portal das Estrelas de Trindade está também situado a apenas 8 minutos a pé da Praia da Trindade. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Praia de Fora, que fica a aproximadamente 800 metros de distância.

Os quartos do um hotel são com ar condicionado e incluem varanda, além de banheiros banheiros privados com comodidades como lençóis de banho e toalhas. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.

Hotel Pousada Portal das Estrelas oferece um café da manhã continental diário. Você pode caminhar 5 minutos até Bar e Transportes Merizio ou comer no Danse Avec situado a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • Praia da Trindade
    -89000 m
  • Enseada de Trindade
    315 km
  • Praia do Meio
    423 km
  • Praia do Cachadaço
    505 km
  • Praia do Cachadaco
    688 km
  • Praia do Rancho
    430 km
  • Pedra que engole
    438 km
  • Ranchos Beach
    498 km
  • Praia de Fora
    404 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Caminhada

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Pátio
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: das 07:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pousada Portal das Estrelas hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Pousada Portal das Estrelas hotel ao centro.
  • Há estacionamento disponível no Pousada Portal das Estrelas hotel?

    Pousada Portal das Estrelas hotel oferece estacionamento privado no local de graça.
  • Tem café da manhã incluso na nossa estadia no o Pousada Portal das Estrelas hotel?

    Sim, o café da manhã continental é incluído em algumas das tarifas no o Pousada Portal das Estrelas hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Pousada Portal das Estrelas hotel?

    Os hóspedes do Pousada Portal das Estrelas hotel precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Trindade?

    O preço médio de um quarto no hotel de Trindade é de $72. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Trindade?

    Hotel de Trindade oferece Casa campestre, Quarto de classe econômica e Suíte de casal de família para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Cláudio

datas da estadia 2020-12-04

7 / 10

plus

Muito obrigado pela recepção calorosa, vocês são demais! Em suma, foi uma base fabulosa para viajar para Trindade. Consegui ver o jardim do chalé❤

minus

Nada!

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Portal das Estrelas, Brasil

Rua Pedro Rosa 394, Final da Rua , Vira a Direita , Sobe uma Rampa que dá acesso a Pousada Portal das Estrelas, Trindade (Rio de Janeiro), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved